• Oficina Estudiante Principal
  • 1

Jornadas de acogida

Las Jornadas de Acogida consistirán en un acto de bienvenida y presentación por parte de las diferentes Escuelas y Facultades, encuentro con los coordinadores de titulación, y visita a las principales instalaciones del campus guiada por alumnos mentores de último curso. Consulta en los siguientes cuadros las fechas, horas y lugares de la presentación de tu titulación.¡TE ESPERAMOS!

Jornadas de acogida 2018/2019

Información por Campus

Campus de Alcorcón

Avenida de Atenas s/n
28922 - Alcorcón - Madrid

FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD

GRADO

FECHA

HORA

LUGAR

Enfermería

4 de septiembre

11.00

Salón de Actos Edificio de Gestión

Fisioterapia

3 de septiembre

10.00

Salón de Actos Edificio de Gestión

Medicina

4 de septiembre

11.00

Salón de Actos Edificio de Gestión

Odontología

3 de septiembre

10.00

Salón de Actos Edificio de Gestión

Psicología

3 de septiembre

11.30

Salón de Actos Edificio de Gestión

Terapia Ocupacional

3 de septiembre

11.30

Salón de Actos Edificio de Gestión

DOBLE GRADO

FECHA

HORA

LUGAR

Terapia Ocupacional- Trabajo Social

3 de septiembre

11.30

Salón de Actos Edificio de Gestión

 

ESCUELA TÉCNICA SUPERIOR DE INGENIERÍA DE TELECOMUNICACIÓN

GRADO

FECHA

HORA

LUGAR

Ingeniería Biomédica (inglés)

4 de Septiembre

10:00

Aula 101 (Aulario I

 

FACULTAD DE CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES

GRADO

FECHA

HORA

LUGAR

Criminología

3 de septiembre

17:00

Aula 001 Aulario II

Lenguas de Signos Española y Comunidad Sorda

3 de septiembre

18:00

Aula 001 Aulario II

Relaciones Laborales y Recursos Humanos

3 de septiembre

12:00

Aula 001 Aulario II

Trabajo Social

3 de septiembre

19:00

Aula 001 Aulario II

Ciencias de la Actividad Física y el Deporte

3 de septiembre

16:00

Aula 001 Aulario II

DOBLE GRADO

FECHA

HORA

LUGAR

Criminología - Psicología

3 de septiembre

17:00

Aula 001 Aulario II

Criminología -Trabajo Social

3 de septiembre

17:00

Aula 001 Aulario II

Relaciones Laborales y Recursos Humanos - Trabajo Social

3 de septiembre

19:00

Aula 001 Aulario II

Lengua de Signos Española y Comunidad Sorda - Educación Primaria (semipr.)*

3 de septiembre

18:00

Aula 001 Aulario II

Lengua de Signos Española y Comunidad Sorda - Trabajo Social

3 de septiembre

18:00

Aula 001 Aulario II

Lengua de Signos Española y Comunidad Sorda – Terapia Ocupacional

3 de septiembre

18:00

Aula 001 Aulario II

Ciencias de la Actividad Física y el Deporte- Educación Primaria mención en

Educación Física (semipresencial)*

3 de septiembre

16:00

Aula 001 Aulario II

Ciencias de la Actividad Física y el Deporte - Fisioterapia

3 de septiembre

16:00

Aula 001 Aulario II

 * Para la presentación del Grado en modalidad semipresencial pueden asistir a la sesión de videoconferencia que se indican en el cuadro URJC Online, más abajo.

Campus de Aranjuez

Edificio Maestro Rodrigo. Calle Infantas, 55. 28300 Aranjuez-Madrid

FACULTAD DE CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES

GRADO

FECHA

HORA

LUGAR

Administración y Dirección de Empresas

3 de septiembre

16:00

Salón de Actos de Lucas Jordán

Bellas Artes

4 de septiembre

16:00

Salón de Actos de Pavía

Criminología

3 de septiembre

19:00

Salón de Actos de Lucas Jordán

Derecho

3 de septiembre

18:00

Salón de Actos de Lucas Jordán

Diseño Integral y Gestión de la Imagen

4 de septiembre

13:00

Salón de Actos de Pavía

Diseño y Gestión de Moda

4 de septiembre

16:00

Salón de Actos de Pavía

Economía

3 de septiembre

17:00

Salón de Actos de Lucas Jordán

Fundamentos de Arquitectura

4 de septiembre

17:00

Salón de Actos de Pavía

Marketing

3 de septiembre

13:00

Salón de Actos de Lucas Jordán

Paisajismo

4 de septiembre

13:00

Salón de Actos de Pavía

Relaciones Internacionales

3 de septiembre

10:00

Salón de Actos de Lucas Jordán

Traducción e Interpretación

3 de septiembre

14:00

Salón de Actos de Lucas Jordán

Turismo

3 de septiembre

12:00

Salón de Actos de Lucas Jordán

Trabajo Social

3 de septiembre

11:00

Salón de Actos de Lucas Jordán

Relaciones Laborales y Recursos Humanos

3 de septiembre

11:00

Salón de Actos de Lucas Jordán

DOBLE GRADO

FECHA

HORA

LUGAR

Administración y Dirección de Empresas - Derecho

3 de septiembre

16:00

Salón de Actos de Lucas Jordán

Bellas Artes -Diseño Integral y Gestión de la Imagen

4 de septiembre

16:00

Salón de Actos de Pavía

Criminología - Derecho

3 de septiembre

19:00

Salón de Actos de Lucas Jordán

Criminología - Psicología

3 de septiembre

19:00

Salón de Actos de Lucas Jordán

Diseño y Gestión de Moda - Bellas Artes

4 de septiembre

16:00

Salón de Actos de Pavía

Diseño y Gestión de Moda - Diseño Integral y Gestión de la Imagen

4 de septiembre

13:00

Salón de Actos de Pavía

Economía - Derecho

3 de septiembre

17:00

Salón de Actos de Lucas Jordán

Fundamentos de Arquitectura - Diseño Integral y Gestión de la Imagen

4 de septiembre

17:00

Salón de Actos de Pavía

Fundamentos de Arquitectura - Paisajismo

4 de septiembre

17:00

Salón de Actos de Pavía

Turismo - Administración y Dirección de Empresas

3 de septiembre

12:00

Salón de Actos de Lucas Jordán

Turismo - Marketing

3 de septiembre

12:00

Salón de Actos de Lucas Jordán

Criminología – Trabajo Social

3 de septiembre

19:00

Salón de Actos de Lucas Jordán

Relaciones Laborales y Recursos Humanos - Derecho

3 de septiembre

18:00

Salón de Actos de Lucas Jordán

Relaciones Laborales y Recursos Humanos – Trabajo Social

3 de septiembre

11:00

Salón de Actos de Lucas Jordán

Campus de Fuenlabrada

Camino del Molino s/n
28943 - Fuenlabrada - Madrid

FACULTAD DE CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN

GRADO

FECHA

HORA

LUGAR

Comunicación Audiovisual  (mañana/Tarde)

4 de septiembre

11:00

Aula Magna (Aulario I)

Periodismo  (Mañana/Tarde) (semipresencial)

4 de septiembre

11:00

Aula Magna (Aulario I)

Publicidad y Relaciones Públicas y semipresencial

4 de septiembre

11:00

Aula Magna (Aulario I)

DOBLE GRADO

FECHA

HORA

LUGAR

Comunicación Audiovisual - Administración y Dirección de Empresas

4 de septiembre

11:00

Aula Magna (Aulario I)

Periodismo - Comunicación Audiovisual

4 de septiembre

11:00

Aula Magna (Aulario I)

Publicidad y Relaciones Públicas - Administración y Dirección Empresas

4 de septiembre

11:00

Aula Magna (Aulario I)

Publicidad y Relaciones Públicas - Marketing

4 de septiembre

11:00

Aula Magna (Aulario I)

 

ESUELA TÉCNICA SUPERIOR DE INGENIERÍA DE TELECOMUNICACIÓN

GRADO

FECHA

HORA

LUGAR

Ingeniería en Tecnologías de la Telecomunicación

3 de septiembre

12:00

Salón de Actos (Edificio de Gestión)

Ingeniería en Sistemas de Telecomunicación

3 de septiembre

12:00

Salón de Actos (Edificio de Gestión)

Ingeniería en Telemática

3 de septiembre

12:00

Salón de Actos (Edificio de Gestión)

Ingeniería en Sistemas Audiovisuales y Multimedia

3 de septiembre

12:00

Salón de Actos (Edificio de Gestión)

Ingeniería Biomédica

3 de septiembre

12:00

Salón de Actos (Edificio de Gestión)

Ingeniería Aeroespacial en Aeronavegación

3 de septiembre

10:00

Salón de Actos (Edificio de Gestión)

Ingeniería Aeroespacial en Vehículos Aeroespaciales

3 de septiembre

10:00

Salón de Actos (Edificio de Gestión)

Ingeniería Robótica de Software

3 de septiembre

10:00

Salón de Actos (Edificio de Gestión)

DOBLE GRADO

FECHA

HORA

LUGAR

Ing. en Sistemas de Telecomunicación - Administración y Dirección de Empresas

3 de septiembre

12:00

Salón de Actos (edificio de Gestión)

Ing. en Tecnologías de Telecomunicación - Ing. Aeroespacial en Aeronavegación

3 de septiembre

10:00

Salón de Actos (Edificio de Gestión)

 

FACULTAD DE CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES

GRADO

FECHA

HORA

LUGAR

Administración y Dirección de Empresas

3 de septiembre

10:00

Aula Magna Aulario III

Artes Visuales y Danza

4 de septiembre

12:00

Aula Magna Aulario III

Bellas Artes

4 de septiembre

13:00

Aula Magna Aulario III

Ciencia Política y Gestión Pública

3 de septiembre

17:00

Aula Magna Aulario III

Contabilidad y Finanzas

3 de septiembre

18:00

Aula Magna Aulario III

Derecho

4 de septiembre

19:00

Aula Magna Aulario III

Diseño Integral y Gestión de la Imagen

4 de septiembre

19:00

Aula Magna Aulario III

Economía

3 de septiembre

19:00

Aula Magna Aulario III

Educación Infantil

4 de septiembre

10:00

Aula Magna Aulario III

Educación Primaria

4 de septiembre

10:00

Aula Magna Aulario III

Filosofía

4 de septiembre

16:00

Aula Magna Aulario III

Fundamentos de Arquitectura

4 de septiembre

11:00

Aula Magna Aulario III

Lengua y Literatura Española

4 de septiembre

18:00

Aula Magna Aulario III

Historia

4 de septiembre

17:00

Aula Magna Aulario III

Marketing

3 de septiembre

13:00

Aula Magna Aulario III

Relaciones Internacionales

3 de septiembre

11:00

Aula Magna Aulario III

Turismo

4 de septiembre

19:00

Aula Magna Aulario III

DOBLE GRADO

FECHA

HORA

LUGAR

Administración y Dirección de Empresas - Derecho

3 de septiembre

10:00

Aula Magna Aulario III

Bellas Artes – Turismo (semipresencial)*

4 de septiembre

13:00

Aula Magna Aulario III

Ciencia Política y Gestión Pública - Derecho

3 de septiembre

17:00

Aula Magna Aulario III

Ciencia Política y Gestión Pública - Economía

3 de septiembre

17:00

Aula Magna Aulario III

Ciencia Política y Gestión Pública - Periodismo

3 de septiembre

17:00

Aula Magna Aulario III

Contabilidad y Finanzas - Derecho

3 de septiembre

18:00

Aula Magna Aulario III

Derecho – Relaciones Internacionales

3 de septiembre

11:00

Aula Magna Aulario III

Economía - Derecho

3 de septiembre

19:00

Aula Magna Aulario III

Economía - Historia

3 de septiembre

19:00

Aula Magna Aulario III

Educación Infantil – Educación Primaria

4 de septiembre

10:00

Aula Magna Aulario III

Educación Primaria - Lengua y Literatura Española

4 de septiembre

18:00

Aula Magna Aulario III

Fundamentos de Arquitectura- Diseño Integral y Gestión de la Imagen

4 de septiembre

11:00

Aula Magna Aulario III

Historia - Ciencia Política y Gestión Pública

4 de septiembre

17:00

Aula Magna Aulario III

Historia - Educación Primaria (semipresencial)*

4 de septiembre

17:00

Aula Magna Aulario III

Historia - Periodismo

4 de septiembre

17:00

Aula Magna Aulario III

Historia - Turismo

4 de septiembre

17:00

Aula Magna Aulario III

Lengua y Literatura Española - Periodismo

4 de septiembre

18:00

Aula Magna Aulario III

Relaciones Internacionales - Ciencia Política y Gestión Pública

3 de septiembre

11:00

Aula Magna Aulario III

Relaciones Internacionales - Economía

3 de septiembre

11:00

Aula Magna Aulario III

Relaciones Internacionales - Periodismo

3 de septiembre

11:00

Aula Magna Aulario III

Turismo - Administración y Dirección de Empresas

3 de septiembre

12:00

Aula Magna Aulario III

Filosofía- Ciencia Política y Gestión Pública

4 de septiembre

16:00

Aula Magna Aulario III

Filosofía – Economía

4 de septiembre

16:00

Aula Magna Aulario III

Filosofía – Lengua y Literatura Española

4 de septiembre

16:00

Aula Magna Aulario III

Para la presentación del Grado en modalidad semipresencial pueden asistir a la sesión de videoconferencia que se indica en el cuadro URJC Online.

Campus de Madrid

Campus de Madrid

Paseo de los Artilleros s/n
28032 - Vicálvaro - Madrid

FACULTAD DE CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES

GRADO

FECHA

HORA

LUGAR

Administración y Dirección de Empresas

3 de septiembre

10:00

Salón de actos

Administración y Dirección de Empresas (Inglés)

3 de septiembre

10:00

Salón de actos

Ciencia Política y Gestión Pública

3 de septiembre

12:00

Salón de actos

Contabilidad y Finanzas

3 de septiembre

19:00

Salón de actos

Criminología

3 de septiembre

12:00

Salón de actos

Derecho

3 de septiembre

4 de septiembre

18:00

10:00

Salón de actos

Direccfión y Gestión de Empresas en el Ámbito Digital

4 de septiembre 13:00 Salón de actos

Diseño y Gestión de Moda

4 de septiembre 16:00 Salón de actos

Economía

4 de septiembre

11:00

Salón de actos

Economía Financiera y Actuarial

3 de septiembre

19:00

Salón de actos

Educación Infantil (Inglés)

4 de septiembre

17:00

Salón de actos

Educación Primaria (Inglés)

4 de septiembre

17:00

Salón de actos

Marketing

4 de septiembre

11:00

Salón de actos

Marketing (Inglés)

4 de septiembre

11:00

Salón de actos

Protocolo y Organización de Eventos y Comunicación Corporativa

4 de septiembre

16:00

Salón de actos

Relaciones Internacionales (Inglés)

3 de septiembre

17:00

Salón de actos

Relaciones Laborales y Recursos Humanos

3 de septiembre

17:00

Salón de actos

Turismo

4 de septiembre

12:00

Salón de actos

Turismo (Inglés)

4 de septiembre

12:00

Salón de actos

DOBLE GRADO

FECHA

HORA

LUGAR

Administración y Dirección de Empresas - Derecho

3 de septiembre

11:00

Salón de actos

Administración y Dirección de Empresas - Ciencia,Gestión e Ing. Servicios (sp)*

3 de septiembre

11:00

Salón de actos

Administración y Dirección de Empresas - Marketing

3 de septiembre

11:00

Salón de actos

Ciencia Política y Gestión Pública - Derecho

3 de septiembre

12:00

Salón de actos

Ciencia Política y Gestión Pública - Economía

3 de septiembre

12:00

Salón de actos

Ciencia, Gestión e Ingeniería de Servicios (sp)* - Ing. en Organización Industrial

3 de septiembre

12:00

Salón de actos

Ciencia, Gestión e Ingeniería de Servicios (sp)*- Marketing

3 de septiembre

12:00

Salón de actos

Ciencia Política y Gestión Pública - Periodismo

3 de septiembre

12:00

Salón de actos

Ciencia, Gestión e Ingeniería de Servicios (sp)* - Turismo

3 de septiembre

12:00

Salón de actos

Contabilidad y Finanzas - Derecho

3 de septiembre

19:00

Salón de actos

Contabilidad y Finanzas - Relaciones Laborales y Recursos Humanos

3 de septiembre

19:00

Salón de actos

Criminología - Derecho

3 de septiembre

18:00

Salón de actos

Criminología - Ingeniería Informática

3 de septiembre

18:00

Salón de actos

Derecho - Matrîse en Droit

4 de septiembre

10:00

Salón de actos

Derecho (semipresencial)* - Relaciones Internacionales (Inglés)

4 de septiembre

10:00

Salón de actos

Derecho - Relaciones Laborales y Recursos Humanos

4 de septiembre

10:00

Salón de actos

Derecho - Periodismo

4 de septiembre

10:00

Salón de actos

Economía - Derecho

4 de septiembre

11:00

Salón de actos

Economía - Periodismo

4 de septiembre

11:00

Salón de actos

Economía Financiera y Actuarial - Administración y Dirección de Empresas

3 de septiembre

19:00

Salón de actos

Economía Financiera y Actuarial - Economía

3 de septiembre

19:00

Salón de actos

Relaciones Internacionales (Inglés) -
Protocolo y Organización de Eventos y Comunicación corporativa

3 de septiembre

17:00

Salón de actos

Turismo - Administración y Dirección de Empresas

4 de septiembre

16:00

Salón de actos

 * Para la presentación del Grado en modalidad semipresencial (sp)*pueden asistir a la sesión de videoconferencia que se indican en el cuadro URJC Online, más abajo.

 

FACULTAD DE CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN

GRADO

FECHA

HORA

LUGAR

Comunicación Audiovisual

4 de Septiembre

17:00

Salón de Actos Biblioteca

Periodismo

4 de Septiembre

17:00

Salón de Actos Biblioteca

Publicidad y Relaciones Públicas

4 de Septiembre

17:00

Salón de Actos Biblioteca

DOBLE GRADO

FECHA

HORA

LUGAR

Periodismo - Comunicación Audiovisual

4 de Septiembre

17:00

Salón de Actos Biblioteca

 

ESCUELA SUPERIOR DE CIENCIAS EXPERIMENTALES Y TECNOLOGÍA

GRADO

FECHA

HORA

LUGAR

Ingeniería en Organización Industrial

3 de septiembre

11:00

Salón de Grados (Edificio Departamental)

 

ESCUELA TÉCNICA SUPERIOR DE INGENIERÍA INFORMÁTICA

GRADO

FECHA

HORA

LUGAR

Ingeniería Informática

4 de septiembre

12:30

Salón de Grados (Edificio Departamental I)

DOBLE GRADO

FECHA

HORA

LUGAR

Ing. Informática - Administración y Dirección de Empresas (a distancia)*

4 de septiembre

12.30

Salón de Grados (Edificio Departamental I)

* Para la presentación del Grado en modalidad a distancia pueden asistir a la sesión de videoconferencia que se indican en el cuadro URJC Online, más abajo.

Sede Madrid - Manuel Becerra

Plaza Manuel Becerra nº 14, 28028 Madrid

GRADO

FECHA

HORA

LUGAR

Ciencia, Gestión e Ingeniería de Servicios

3 de septiembre

12:00

Salón de actos. Campus de Madrid(vicálvaro)

DOBLE GRADO

FECHA

HORA

LUGAR

Administración y Dirección de Empresas - Derecho

3 de septiembre 11:00 Salón de actos. Campus de Madrid(vicálvaro)

Administración y Dirección de Empresas (a distancia)* - Ciencia, Gestión e Ingeniería de Servicios

3 de septiembre

12:00

Salón de actos. Campus de Madrid(vicálvaro)

Para la presentación del Grado en modalidad a distancia pueden asistir a la sesión de videoconferencia que se indican en el cuadro URJC Online, más abajo.

Sede Madrid - Quintana

Calle Quintana, 21 28008 Madrid

GRADO

FECHA

HORA

LUGAR

Diseño y Desarrollo de Videojuegos

Pendiente

Pendiente

Consultar aula y horario:

Diseño y Gestión de Moda

4 de septiembre

16:00

Salón de actos. Campus de Madrid(vicálvaro)

Diseño Integral y Gestión de la Imagen

4 de septiembre

16:00

Salón de actos. Campus de Madrid(Vicálvaro)

Economía (Inglés)

4 de septiembre

11:00

Salón de actos. Campus de Madrid(Vicálvaro)

Lengua de Signos Española y Comunidad Sorda

3 de septiembre

18:00

Aula 001 Aulario II (Campus de Alcorcón)

Protocolo y Organización de Eventos y Comunicación corporativa (Inglés)

4 de septiembre

16:00

Salón de actos. Campus de Madrid(Vicálvaro)

Dirección y Gestión en el Ámbito Digital

4 de septiembre

13:00

Salón de actos. Campus de Madrid(Vicálvaro)

DOBLE GRADO

FECHA

HORA

LUGAR

Administración y Dirección de Empresas - Derecho

3 de septiembre

11:00

Salón de actos. Campus de Madrid(Vicálvaro)

Campus de Móstoles

Calle Tulipán s/n
28933 - Móstoles - Madrid

ESCUELA SUPERIOR DE CIENCIAS EXPERIMENTALES Y TECNOLOGÍA

GRADO

FECHA

HORA

LUGAR

Ingeniería de la Energía

4 de septiembre

09:30

Aula Magna (Aulario II)

Ingeniería Química

4  de septiembre

09:30

Aula Magna (Aulario II)

Ingeniería en Tecnologías Industriales

4  de septiembre

09:30

Aula Magna (Aulario II)

Biología

4  de septiembre

11:30

Aula Magna (Aulario II)

Ciencias Ambientales

4  de septiembre

11:30

Aula Magna (Aulario II)

Ciencias Experimentales

4  de septiembre

11:30

Aula Magna (Aulario II)

Ciencia y Tecnología de los Alimentos

4  de septiembre

11:30

Aula Magna (Aulario II)

Ingeniería Ambiental

4  de septiembre

15:30

Aula Magna (Aulario II)

Ingeniería de Materiales

4  de septiembre

15:30

Aula Magna (Aulario II)

Ingeniería en Organización Industrial

4  de septiembre

15:30

Aula Magna (Aulario II)

Ingeniería Mecánica

4  de septiembre

15:30

Aula Magna (Aulario II)

DOBLE GRADO

FECHA

HORA

LUGAR

Ingeniería Química - Ingeniería de la Energía

4  de septiembre

09:30

Aula Magna (Aulario II)

Ingeniería Química - Ingeniería en Organización Industrial

4  de septiembre

09:30

Aula Magna (Aulario II)

Ingeniería de la Energía - Ingeniería Ambiental

4  de septiembre

09:30

Aula Magna (Aulario II)

Ingeniería de la Energía - Ingeniería en Organización Industrial

4  de septiembre

09:30

Aula Magna (Aulario II)

Ingeniería Química - Ingeniería Ambiental

4  de septiembre

15:30

Aula Magna (Aulario II)

Ingeniería de Materiales - Ingeniería de la Energía

4  de septiembre

15:30

Aula Magna (Aulario II)

Ingeniería de Materiales - Ingeniería en Organización Industrial

4  de septiembre

15:30

Aula Magna (Aulario II)

Ingeniería Ambiental - Ingeniería en Organización Industrial

4  de septiembre

15:30

Aula Magna (Aulario II)

 

ESCUELA TÉCNICA SUPERIOR DE INGENIERÍA INFORMÁTICA

GRADO

FECHA

HORA

LUGAR

Diseño y Desarrollo de Videojuegos

4  de septiembre

10:00

Aula Magna (Aulario III)

Ingeniería de Computadores

4  de septiembre

10:00

Aula Magna (Aulario III)

Ingeniería del Software

4  de septiembre

10:00

Aula Magna (Aulario III)

Ingeniería Informática

4  de septiembre

10:00

Aula Magna (Aulario III)

Ingeniería de la Ciberseguridad

4  de septiembre

10:00

Aula Magna (Aulario III)

Matemáticas

4 de septiembre

10:00

Aula Magna (Aulario III)

DOBLE GRADO

FECHA

HORA

LUGAR

Diseño y Desarrollo de Videojuegos - Ingeniería de Computadores

4  de septiembre

10:00

Aula Magna (Aulario III)

Ingeniería Informática  - Administración y Dirección de Empresas

4  de septiembre

10:00

Aula Magna (Aulario III)

Ingeniería Informática  - Ingeniería de Computadores

4  de septiembre

10:00

Aula Magna (Aulario III)

Ingeniería Informática  - Ingeniería del Software

4  de septiembre

10:00

Aula Magna (Aulario III)

Ingeniería Informática  - Matemáticas

4  de septiembre

10:00

Aula Magna (Aulario III)

Ingeniería del Software - Matemáticas

4  de septiembre

10:00

Aula Magna (Aulario III)

 

FACULTAD DE CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES

GRADO

FECHA

HORA

LUGAR

Administración y Dirección de Empresas

3 de septiembre

10:00

Aula Magna del Aulario I

Contabilidad y Finanzas

3 de septiembre

11:00

Aula Magna del Aulario I

Derecho

3 de septiembre

13:00

Aula Magna del Aulario I

Economía

3 de septiembre

18:00

Aula Magna del Aulario I

Economía Financiera y Actuarial

3 de septiembre

17:00

Aula Magna del Aulario I

Educación Infantil

3 de septiembre

19:00

Aula Magna del Aulario I

Educación Primaria

3 de septiembre

12:00

Aula Magna del Aulario I

Marketing

3 de septiembre

19:00

Aula Magna del Aulario I

Traducción e Interpretación

3 de septiembre

19:00

Aula Magna del Aulario I

DOBLE GRADO

FECHA

HORA

LUGAR

Administración y Dirección de Empresas - Derecho

3 de septiembre

10:00

Aula Magna del Aulario I

Contabilidad y Finanzas - Derecho

3 de septiembre

11:00

Aula Magna del Aulario I

Educación Primaria - Matemáticas

3 de septiembre

12:00

Aula Magna del Aulario I

Economía Financiera y Actuarial - Economía

3 de septiembre

17:00

Aula Magna del Aulario I

Economía Financiera y Actuarial –Administración y Dirección de Empresas

3 de septiembre

17:00

Aula Magna del Aulario I

Economía - Derecho

3 de septiembre

18:00

Aula Magna del Aulario I

Economía - Matemáticas

3 de septiembre

18:00

Aula Magna del Aulario I

 

URJC Online

(Sesiones de videoconferencia para Grados en modalidad semipresencial o a distancia)

GRADO (MODALIDAD SEMIPRESENCIAL /A DISTANCIA)

FECHA Y HORA

DIRECCIÓN WEB

Administración y Dirección de Empresas

3 de septiembre. 11:00h – 12:00h

ver

Ciencia, Gestión e Ingeniería de Servicios

4 de septiembre. 12:30h – 13:30h

ver

Derecho

3 de septiembre. 11:00h – 12:00h

ver

Educación Infantil

4 de septiembre. 11:00h – 12:00h

ver

Educación Primaria

3 de septiembre. 12:30h – 13:30h

ver

Periodismo

3 de septiembre 12:30h – 13:30h

ver

Publicidad y Relaciones Públicas

4 de septiembre: 11:00h – 12:00h

ver

Turismo

3 de septiembre: 09:45 – 10:45h

ver

Contabilidad y Finanzas

 

ver