• Universidad Organizacion
  • 1

Información para los centros

Coordinadores de universidad de las distintas asignaturas

ASIGNATURA PROFESOR MAIL
ARTES ESCÉNCIAS Rafael Gómez Alonso

rafael.gomez@urjc.es

BIOLOGÍA Oscar de Luis Jiménez

oscar.deluis@urjc.es

CULTURA AUDIOVISUAL Alfonso Cuadrado Alvarado

alfonso.cuadrado@urjc.es

DIBUJO TÉCNICO Alberto Ruiz Colmenar

alberto.ruiz@urjc.es

DISEÑO Pablo Roger Prieto  Dávila

pablo.prieto@urjc.es

ECONOMÍA DE LA EMPRESA Eva Mora Valentin

evamaria.mora@urjc.es

FÍSICA Javier Used Villuendas

javier.used@urjc.es

FRANCÉS Mª Cruz Alonso Sutil

cruz.sutil@urjc.es

FUNDAMENTOS DEL ARTE II Raquel Sardá Sánchez

raquel.sarda@urjc.es

GEOGRAFÍA Raúl Romero Calcerrada

raul.romero.calcerrada@urjc.es

GEOLOGÍA Inmaculada Concepción Rodríguez Santalla

inmaculada.rodriguez@urjc.es

GRIEGO II Raquel Fornieles Sánchez

raquel.fornieles@uam.es

HISTORIA DE ESPAÑA José Luís Rodríguez Jiménez

jose.rodriguez@urjc.es

HISTORIA DE LA FILOSOFÍA Francisca Tomar Romero

francisca.tomar@urjc.es

HISTORIA DEL ARTE Gonzalo Viñuales Ferreiro

gonzalo.vinuales@urjc.es

INGLÉS María José Luelmo del Castillo

mariajose.luelmo@urjc.es

LATÍN ll Almudena Zapata Ferrer 

almuzapa@filol.ucm.es

LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA Vicente Calvo Fernández

vicente.calvo.fernandez@urjc.es

MATEMÁTICAS C. SOCIALES Ana Isabel Cid Cid

ana.cid@urjc.es

MATEMÁTICAS II Esther García González

esther.garcia@urjc.es

QUÍMICA Mª Mar Ramos Gallego

mariamar.ramos@urjc.es

Reuniones con los coordinadores de universidad

Actas de la reunión

 

Modelos de examen

Criterios generales de evaluación

Uso de calculadoras en la EvAU

ALEMÁN

 |  Ver

ARTES ESCÉNICAS

 |  Ver

BIOLOGÍA

 |  Ver

CULTURA AUDIOVISUAL II

 |  Ver

DIBUJO TÉCNICO

 |  Ver

DISEÑO

 |  Ver

ECONOMÍA DE LA EMPRESA

 |  Ver

FÍSICA

 |  Ver

FRANCÉS

 |  Ver

FUNDAMENTOS DEL ARTE II

 |  Ver

GEOGRAFÍA

 |  Ver

GEOLOGÍA

 |  Ver

GRIEGO II

 |  Ver

HISTORIA DE ESPAÑA

 |  Ver

HISTORIA DE LA FILOSOFÍA

 |  Ver

HISTORIA DEL ARTE

 |  Ver

INGLÉS  |  Ver

ITALIANO

 |  Ver

LATÍN

 |  Ver

LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA II

 |  Ver

MATEMÁTICAS ACS II

 |  Ver

MATEMÁTICAS II

 |  Ver

PORTUGUÉS

 |  Ver

QUÍMICA

 |  Ver